Список форумов С А М О В А Р Е Н

С А М О В А Р Е Н

Ни дня без кружки крепкого датского чая

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой вы экстремист: правый или левый?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов С А М О В А Р Е Н -> Dansk humor
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой я экстремист?
Да какой из меня экстремист?
50%
 50%  [ 2 ]
Я очень страшный экстремист
0%
 0%  [ 0 ]
Нету экстремистов, их Мишка придумал
25%
 25%  [ 1 ]
Левый ботинок
0%
 0%  [ 0 ]
Правый сапог
0%
 0%  [ 0 ]
Маоист троцкистского толка
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Mishka

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Какой вы экстремист: правый или левый? Ответить с цитатой

Датский ученый хорошенько потрудился и пришел к выводу, что правые экстремисты - это, как правило, люди из глубинки и из низких слоев среднего класса. В то время как левые экстремисты происходят из высших слоев общества и проживают в элитных местах, имеют хорошее образование. То есть, если левый экстремизм от ума, то правый - от глупости.
А поскольку каждый человек в той или иной мере экстремист, то решайте, какой экстремизм вам больше подходит.
Где-то я уже писал, что датские ученые считают левый экстремизм опаснее правого. И почену-то приводят как аргумент Брайвика, хотя какой же он левый.

Последний раз редактировалось: Mishka (Пн Май 21, 2012 1:31 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angl

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалусто, а из каких слоёв присходят пофигисты? Правые или левые - мне пофигу.
Liza

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не знаю насчет глупости, но иностранцы Дании находятся в нижнем слое и образование, полученное здесь или там, считается тоже уменьшенным, так как все китайцы умеют цирковые номера показывать, а все русские - зубрить бессмысленно любые стихи или тексты.
Датчанка, зайдя на чай, предложила, ну начинай уж читать стихи, которые так привыкла всем толдонить. Я дико удивилась, не наблюдая у себя такой потребности, на что был получен ответ- значит нерусская. Какой анализ ДНК!!
Однозначно, все иностранцы- правые , поэтому их все опасаются, выспрашивают из какой конкретно глубинки этот иностранец? В России есть только 2 глубинки - Питер и Москва. Еще ни разу не встретила человека здесь из Вологды или Орла. Что дания с человеком делает!!
Mishka

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутали вы меня, девчонки.
Англичангл, по уму ты левая, а по мировоззрениям - правая (исламистов не любишь). Дуализм у тебя.
Пофигистов не бывает. Все хотят изменить мир.
Насчет Лиз пока не знаю, буду копать.
Angl

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Запутали вы меня, девчонки.
Англичангл, по уму ты левая, а по мировоззрениям - правая (исламистов не любишь). Дуализм у тебя.
Пофигистов не бывает. Все хотят изменить мир.
Насчет Лиз пока не знаю, буду копать.

Я не хочу изменить мир, потому что поняла, что это невозможно. Я хочу, чтобы мир перестал пытаться изменить меня.
Mishka

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ты сейчас сказала - это левый экстремизм.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
То, что ты сейчас сказала - это левый экстремизм.

Ты, Мишка, всё напутал. Экстремизм - это когда навязывают свои политические взгляды другим, в том числе силой. А я, наоборот, хочу, чтобы мне никто ничего не навязывал, и вообще не указывали, как мне жить. А капиталисты там или социалисты, левые или правые, красные или белые - мне наплювать. И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Я давно уже никому не симпатизирую, кроме себя и своих знакомых/близких.
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора двумями руками.
Я не пофигист, я Махровый пофигист.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Царевна, тогда не просто экстремист, ты даже ультра.
Англ, ты тоже экстремист, но ближе к анархистам. Они как раз-то и борются за то, чтобы от них отстали.
Сам-то я (уже писал) маоист с троцкистским уклоном.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Англ, ты тоже экстремист, но ближе к анархистам. Они как раз-то и борются за то, чтобы от них отстали.

Мишка, опять не попал. Анархисты (и вообще все экстремисты) борются с режимом, а меня на борьбу с режимом может подвигнуть только угроза физического уничтожения. Мне надо, чтобы от меня отстали индивидуально, и я ищу приватные, а не политические решения этой проблемы. В частности, переезд и нахождение лазеек в существующих законах.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты сейчас отстраняешься от реальности, а если бы жизнь заставила тебя выбирать ту или иную партию (сторону, то есть), то выбрала бы наверняка партию анархистов.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
если бы жизнь заставила тебя выбирать ту или иную партию (сторону, то есть), то выбрала бы наверняка партию анархистов.

Меня трудно заставить выбирать партию, поскольку я презираю политику. Там никому не нужны конечные результаты в виде более совершенного общественного устройства (я имею в виду как цель, а не насколько такая цель реальна). Все преследуют личные мотивы: обогащение и стремление к власти. Но если бы вынуждена была примкнуть к партии, то анархистов бы точно не выбрала. А выбрала бы тех, кто обеспечивает бОльшую стабильность (если это не ущемляет в корне мои права). В законодательно стабильном государстве (если это не военная диктатура), легче лавировать, потому что знаешь опасные места. При анархии же не можешь даже предположить, из-за какого угла на тебя что вылетит. Не люблю мутную воду, люблю прозрачность. Неопределённость меня тревожит и отбирает много душевных сил. На что-то созидательное их уже не остаётся.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не права ты, потому что именно в борьбе что-то рождается. А в спокойствии рождается только лень.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Не права ты, потому что именно в борьбе что-то рождается.

Да у нас разговор не о правоте сейчас вроде. А о том, кто какой экстремист, и экстремист ли вообще.

А про хорошее, рождённое в борьбе - так это от борьбы зависит. Когда и чего хорошего родилось в экстремистской борьбе?
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя экстремизм ассоциируется, видимо, с бомбами и всем таким. А если взять литературу, моду, музыку, то здесь экстремизм именно двигатель.
Ну хорошо, ты не анархист, но и на конформиста, вроде Юрия, ты тоже непохожа.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
У тебя экстремизм ассоциируется, видимо, с бомбами и всем таким. А если взять литературу, моду, музыку, то здесь экстремизм именно двигатель.

А что, бывает другой экстремизм, кроме политического? Я не знала. В основном говорят о политике. В исскустве это по-другому обычно называется (авангард, андеграунд, эксцентричность и т.д.).

Mishka писал(а):
Ну хорошо, ты не анархист, но и на конформиста, вроде Юрия, ты тоже непохожа.

Не, я не соглашаюсь со всем подряд. В смысле, не одобряю то, что мне не нравится. Но принимаю мир таким, какой он есть, и предпочитаю добиваться своего, не изменяя неприятное окружение, а меняя дислокацию или лавируя. Если перед тобой овраг, можно потратить жизнь, строя мост через него. А можно либо поискать пологий спуск, пусть и в отдалении, или вообще повернуть в другую сторону. Лоб у меня один, чтобы рисковать им, пробивая стены. И если не загнали совсем в угол, то лоб я лучше поберегу.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там добавил голосование
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока выходит, что маоистов здесь на форуме большинство.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, отсутствует пункт "где колбаса, там и родина". Смеется
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Пока выходит, что маоистов здесь на форуме большинство.

Мишка, объясни свои взгляды подробнее. А то я о Мао по картинкам знаю. И что при нём все в одинаковой одежде ходили, сталь на дому плавили и воробьёв отстреливали. Ты за сталь или за воробьёв, я не поняла? Про униформу и не упоминаю, это был бы повод податься в экстремисты.
И про Троцкого знаю только, что его ледорубом зарубили. Какое у него было кредо?
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англичангл, это все образы. Главное, что звучит красиво, а идеология - дело сотое.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Англичангл, это все образы. Главное, что звучит красиво, а идеология - дело сотое.

Тю. А я думала, что ты идейный.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно идейный
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Ты, Царевна, тогда не просто экстремист, ты даже ультра.

А это почетно или позорно???? Rolling Eyes
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее почетно. Имеешь четкую гражданскую позицию.
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция Фсе пофик,очень четкая, согласна
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра тебе выдадим винтовку, пойдешь в бой.
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка я пофигист, мне ни винтовку ни коня не нать.
А бится я могу только в магазине за колбасой.( Правда давно это было)[/u]
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит пойдешь в бой безоружной.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по голосованию, в Дании нет экстремистов.
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

Неа, ваще не пойду. Курит
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Конечно идейный

Так и в чём твоя идея?
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж расписывать на сотни страниц. Пока не готов.
А в двух словах: я за добро.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarevna писал(а):
Mishka писал(а):

Неа, ваще не пойду. Курит

Так погонят ведь, тут "не хочу", "больна" не пройдет. В бой - и все. Винтовку перехватишь у подкошенного пулей соседа и бежишь далее.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
А в двух словах: я за добро.

Это не экстремизм. Все за добро, за очень редким исключением. Что Путин, что Пия, что твой Насер любимый. Понятия добра только разное у всех.

Mishka писал(а):
Это ж расписывать на сотни страниц.

Гы. Напомнило недавнюю экстремистскую выходку. Там тоже дядька сначала расписал на сотни страниц, а потом - бомбу в машину, автомат в руки - и на остров, нести добро. Мир спасать.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Так погонят ведь, тут "не хочу", "больна" не пройдет. В бой - и все. Винтовку перехватишь у подкошенного пулей соседа и бежишь далее.

Экстремистов в бой не гонят, они сами в бой идут. Что ещё раз подчёркивает, что Царевна не экстремистка, да и ты её за экстремистку не держишь.
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дразница он седни, веселое настроение у чувака. Че б и не потрепаться Смеется
Но, почему то ему очень хоцица, что б я была экстримистом.
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то хочется, чтобы ты была левым екстремистом.
Angl

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Мне почему-то хочется, чтобы ты была левым екстремистом.

Левые экстремисты считают, что коммунисты недостаточно коммунистичны. А правые - что капиталисты недостаточно капиталистичны. И при чём тут Царевна? Она постоянку хочет. А левые или правые документ выдадут - ей до лампочки.
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот вспомнила
""Тетка, ну че орешь, перейди в хвост автобуса""
Перешла влево, Миш, полегчало? Arrow
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как-то и так было не тяжело. Тебе там , в хвосте, лучше?
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Да как-то и так было не тяжело. Тебе там , в хвосте, лучше?

Ты забыл,что я пофигист.Значит мне пофиг Хароший
Mishka

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная позиция. Что воля, что неволя - все равно?
zarevna

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишка,я имела ввиду анекдот
Angl

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Что воля, что неволя - все равно?

Воля, неволя - она в большинстве случаев в голове. Всё зависит от восприятия, а не от того, кто у власти. Доктору Юре вон везде воля. А тате - неволя.
Можно и примеры из истории привести.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов С А М О В А Р Е Н -> Dansk humor Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: